• Совет школы

Совет Школы (далее – Совет) является коллегиальным органом самоуправления, осуществляющим в соответствии с Уставом школы решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции общеобразовательной организации.
    Деятельность членов Совета основывается на принципах добровольности участия в его работе, коллегиальности принятия решений, гласности.
    Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, органов местного самоуправления, Уставом школы, а также Положением о Совете школы, иными локальными нормативными актами школы.

• определение основных направлений развития школы;
    • повышение эффективности финансово-экономической деятельности школы, стимулирования труда его работников;
    • содействие созданию в школе оптимальных условий и форм организации образовательной деятельности;
    • контроль за соблюдением надлежащих условий обучения, воспитания и труда в школе, сохранения и укрепления здоровья обучающихся, за целевым и рациональным расходованием финансовых средств школы;
    • участие в рассмотрении конфликтных ситуаций между участниками образовательной деятельности в случаях, когда это необходимо.
    Председатель Совета школы