• Профориентация

С сентября  2023 года во всех школах региона  вводится Профориентационный минимум  для обучающихся 6-11 классов общеобразовательных организаций, включая детей с ОВЗ и инвалидностью. Профориентационный минимум предполагает три уровня реализации, каждый из которых зависит от ресурсов отдельной общеобразовательной организации: базовый, основной, продвинутый.  В нашей школе  реализуются два уровня: базовый  (6б, 6в, 7б, 7в, 8а, 8б, 9а, 10, 11 классы) и основной (6а, 7а, 8в, 9б, 9в классы).

В рамках основного уровня  в  школе стартовал Всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11-х классов «Билет в будущее», реализуемый в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» для формирования навыков по осознанному выбору будущей профессии у школьников основной и средней школы.

Помогать школьникам-участникам проекта будут педагоги-навигаторы: Гроздева Елена Александровна, педагог-психолог (8в, 9б, 9в классы)  и Костикова Евгения Петровна, учитель математики (6а, 7а классы).

Для реализации профориентационых мероприятий в школе  используются  следующие форматы: урочная деятельность,  внеурочная деятельность: курс занятий «Россия – мои горизонты», практико-ориентированный модуль (мероприятия по профессиональному выбору), дополнительное образование, взаимодействие с родителями и профессиональное обучение.

Платформа  «Билет в будущее»: https://bvbinfo.ru/catalog

Документы дя скачивания:

Приказ об ответственных за профориентационную работу

Приказ о внедрении Единой модели профориентационного минимума

План профориентационной работы на 2023/2024 учебный год

Соглашение о партнерстве